Власти увеличат детское пособие на первого ребенка в 2 раза

565
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Правительство России заявило, что намерено выделить 8 млрд рублей для того, чтобы в два раза повысить пособие по уходу за первым ребенком. Об этом сообщают Banki.ru со ссылкой на слова премьер-министра России Михаила Мишустина на заседании Кабмина.

«Чтобы обеспечить уже с этого месяца двукратное повышение размера выплаты им государственных пособий по уходу за первым ребенком, выделяем из резервного фонда правительства более 8 млрд рублей», — говорится в сообщении на сайте Кабмина.

Речь идет о повышении с 1 июня минимального размера пособия по уходу за первым ребенком до 1,5 лет. Ранее оно составляло 3 375 рублей, теперь его размер повысится до 6 752 рублей. 

Михаил Мишустин также напомнил, что правительство разработало и утвердило целый комплекс мер для увеличения объема пособия по безработице.

«Всем, кто был уволен и признан безработным с 1 марта, пособия за апрель — июнь текущего года будут выплачены в максимальном размере. Также потерявшим работу родителям установлены дополнительные выплаты на несовершеннолетних детей. Чтобы обеспечить эти социальные выплаты безработным, правительство выделит регионам более 56 миллиардов рублей. По данным на конец мая, таких людей в нашей стране чуть более 1,9 миллиона человек», — заявил премьер-министр.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"