Независимые социологи ждут массовые протесты в России

624
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Независимая исследовательская группа "Группа Белановского" провела социологическое исследование с целью выяснить, можно ли ожидать волны массовых протестов в России. 

Основные выводы исследователей:

1. Вера в способность как федеральных, так и региональных властей эффективно справляться со вспышкой коронавируса падает. При этом вера в способности федеральных властей и Президента справиться с пандемией падает стремительно, в то время как уверенность в региональных властях снижается плавно. Можно констатировать, что Президент и федеральное правительство резко сдали свои позиции среди всех категорий населения, включая те демографические и социальные группы, которые являлись традиционным электоратом Путина. 

2. Опасение заразиться, так и опасения негативных финансовых последствий периода самоизоляции за месяц несколько снизились (вероятно, вследствие адаптации), однако уровень стресса возрос. На фоне стресса превалирующими эмоциями являются раздражение, тревога и гнев.  

3. Основным фактором стресса является опасение, что сложившаяся ситуация приведет к социально-политическим потрясениям в стране (более половины опрошенных). Следует отметить, что в данном случае это формулировка анкеты, а не собственные слова респондентов. Поэтому данный вывод требовал уточнения.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"