МСБ вновь начал нанимать сотрудников

929
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Общее число вакансий в малых и средних предприятиях за прошлый месяц выросло на 34% по сравнению с апрелем и составил 271,5 тыс. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные исследования сервиса по поиску работы и сотрудников Headhunter.

Индивидуальные предприниматели выложили больше всего вакансий за этот период. Рост составил 43% от месяца к месяцу, превысив 148 тыс. Объем вакансий от малых и средних предприятий вырос на 23% и 25%, достигнув почти 100 тыс. и 23 тыс. соответственно. Количество нанимающих работодателей в мае также пошло вверх: на 16% среди ИП, на 7% в малом бизнесе и на 3% в среднем.

Ресурс по поиску работы отметил, что в отношении найма персонала в малом и среднем бизнесе наметился устойчивый восстановительный тренд, хотя показатели до сих пор не вернулись к мартовским. Самым неудачным месяцем 2020 года для всего рынка труда и практически всех отраслей аналитики стал апрель: объем вакансий от МСБ тогда составлял около 200 тыс., что на 39% ниже, чем в марте и на 27% ниже, чем в апреле 2019 года.

Менеджеры по продажам, менеджеры по работе с клиентами, бухгалтеры, торговые представители и продавцы-консультанты оказались самым востребованным персоналом этой весны. Чаще всего в марте-мае 2020 года сотрудников искали МСБ в сфере ИТ и интернета, строительства и недвижимости, розничной торговли, товаров народного потребления, а также услуг для бизнеса.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"