Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Зарплату топ-менеджеров госкомпаний могут ограничить 3 минимальными заработками премьера

670
Время чтения - Меньше минуты
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Власти обсуждают возможность ограничения уровня зарплат топ-менеджеров государственных компаний и подконтрольных им структур, передает «Коммерсантъ». Речь идет об ограничении совокупного годового дохода тремя минимальными заработками премьер-министра.

Иными словами, годовое вознаграждение топ-менеджмента могут ограничить заработком в 30 млн руб. на одного руководителя. При этом никто не отменяет исключения, однако устанавливать их будет лично президент.

Власти планируют унифицировать уровень зарплат топ-менеджеров и привязать его к короткому перечню показателей эффективности. Например, для глав коммерческих госкомпаний в качестве KPI будет выступать динамика выручки, чистой прибыли и рыночной стоимости компании.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги