Московский фонд защиты прав дольщиков будет раскрывать информацию о долгостроях

518
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Москомстройинвест запустил в работу сайт Московского фонда защиты прав дольщиков. На площадке будут размещать свежие данные о ситуации с долгостроями в столице, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу комитета.

"Москомстройинвест запустил сайт Московского фонда защиты прав дольщиков. Ознакомиться с ним можно на http://mfd.mos.ru. <...> На сайте публикуются актуальные новости по каждому проблемному объекту, достройку которых планируется осуществить силами фонда", - говорится в сообщении.

Всего недостроенных объектов сейчас семь:

  • жилые комплексы "Легенда" и "Троицк Е-39" в Троицке,

  • "Воскресенское" в одноименном поселении,

  • "Малыгина 12" на северо-востоке,

  • "Академ палас" на проспекте Вернадского,

  • "Остров Эрин" в деревне Раево

  • дом в поселении Кокошкино на улице Труда.

Информация о каждом из недостроев уже размещена на сайте во вкладке «Дольщикам». Можно будет также подписаться на оперативную новостную рассылку и направить запрос через форму обратной связи, например, для записи на прием.

"Информация на сайте регулярно будет обновляться. Это позволит дольщикам всегда быть в курсе событий по проблемным объектам и отслеживать этапы восстановления их прав", - отметила глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Столичный фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства учрежден московскими властями в октябре 2019 года. Ранее подать заявление с требованием признать застройщика банкротом мог только федеральный Фонд защиты прав дольщиков и кредиторы.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"