Названы лидеры по выдаче ипотеки под 6,5%

448
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Краснодарский край и Тюменская область стали лидерами по выдаче льготной ипотеки под 6,5% годовых, передает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы ДОМ.РФ.

"Бесспорным лидером по выдаче стала Москва - больше 4 тыс. кредитов, Санкт-Петербург - 3,5 тыс., Подмосковье - 2,3 тыс. В Краснодарском крае заемщики получили 1,7 тыс. кредитов, в Тюменской области - 1,2 тыс.", - цитирует пресс-служба гендиректора ДОМ.РФ Виталия Мутко.

Свыше 1000 ипотечных кредитов также выдано в Ростовской и Свердловской областях.

Мутко уверен, что льготная ипотека сейчас является одним из основных драйвером роста рынка строительства жилья и ипотеки. В общей совокупности кредитные компании выдали больше 30,7 тыс. кредитов на 77,2 млрд рублей.

ДОМ.РФ также сообщил, что заявки на лимиты в программе подали 57 банков на 1 052 млрд рублей и две некредитные организации на 0,2 млрд рублей.

Ипотечная программа с государственной поддержкой заработала 20 апреля этого года. Оператором выступила компания ДОМ.РФ. Кредит на жилье с господдержкой по ставке в 6,5% годовых можно оформить до 1 ноября этого года, если приобретать квартиру в новостройке. При этом должно соблюдаться условие: сумма кредита в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области не должна превышать 8 млн рублей и 3 млн рублей для остальных регионов страны. Первоначальный взнос установлен на уровне от 20%, срок ипотеки - до 30 лет. Программа предполагает выдачу до 250 тыс. жилищных кредитов, а также дополнительное привлечение в сферу жилищного строительства не менее 900 млрд рублей.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"