Отдохнуть в соседнем регионе можно будет с 1 июля

391
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Туризм между регионами планируется запустить с 1 июля. Об этом заявил заместитель главы правительства РФ Дмитрий Чернышенко в ходе совещания с премьер-министром Михаилом Мишустиным 8 июня.

Власти планируют июнь отвести на подготовку объектов и инфраструктуры к запуску и аккуратному старту. Если все пройдет успешно, с 1 июля можно будет полноценно запустить отрасль для межрегиональных поездок.

Планы открытия туристического сезона регионы должны подготовить к середине июня совместно с тремя ведомствами: Ростуризмом, Роспотребнадзором и Минздравом. На сегодня уже в 25 регионах работают гостиницы, а критериям открытия отелей соответствуют более 40 субъектов. 

Чернышенко уверен, что внутренний российский туризм имеет десятикратный потенциал роста. За текущее лето туроператоры, железнодорожные и авиакомпании должны запустить 10 новых направлений внутреннего туризма, в том числе Горный Алтай, Байкал, Хакасию и Калининградскую область. Предположительная стоимость пакетного тура на Байкал может составить порядка 45 тыс. рублей.

Чернышенко отметил, что для этих направлений будут запущены специальные чартеры.

«Такая договоренность есть, это позволит серьезно удешевить поездки», — подчеркнул заместитель главы правительства РФ.

Вице-премьер также отметил меры поддержки внутреннего туризма. Сейчас среди них рассматриваются дополнительные льготные тарифы для семей с детьми

«В первую очередь нам кажется необходимым поддержать именно семейный туризм, туризм с детьми, предложить дополнительные льготные тарифы для туров с детьми, и мы планируем разнообразить возможности детского туризма, чтобы каждый ребенок мог летом отдохнуть гарантированно», — сказал он.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"