Россияне смогут выехать за границу для учебы, работы или лечения

398
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Россияне смогут выехать за границу для работы, учебы, лечения, а также если им необходимо ухаживать за родственниками, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на слова премьер-министра Михаила Мишустина. Соответствующее распоряжение глава правительства уже подписал. Кроме того, власти разрешили иностранцам въезжать в Россию для лечения или для ухода за родственниками.

Узнайте, имеется ли у вас запрет на выезд из России.
Это можно сделать бесплатно на этой странице.

«Чтобы предотвратить распространение коронавируса, мы еще в марте временно ограничили въезд в Россию иностранных граждан, а также выезд большинства россиян за границу. Однако мы понимаем, что жизненные ситуации бывают разные», — отметил премьер-министр Мишустин. По его словам, в правительство поступило много обращений и власти решили изменить режим ограничений для тех, кому необходимо выехать из России или, наоборот, попасть в нее.

С конца марта Россия закрыла международное пассажирское авиасообщение. Сейчас выполняются только рейсы для вывоза россиян из-за границы. Исключения действуют также для некоторых категорий, например дипломатических работников. Михаил Мишустин призвал россиян пока воздержаться от поездок на отдых за рубеж.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"