Альфа-Банк снизил ставки по ипотеке

1320
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Альфа-Банк сообщил об изменениях ипотечных условий. Банк улучшил условия по ипотеке: ставка на рефинансирование кредитов других банков снизились на 0,4 п.п. до 8,29%, при покупке квартиры на вторичном рынке - до 8,49%.

«Смягчение карантинных мер побуждает многих россиян задуматься о том, как грамотно управлять своими расходами. Рефинансирование ипотеки позволит существенно сэкономить на ежемесячных платежах: снизить сумму переплаты или уменьшить срок кредита. Мы ожидаем роста спроса на этот продукт по сравнению с апрелем и маем», — отметил руководитель департамента ипотечного кредитования Альфа-Банк Артем Иванов.

Кроме того, банк ввел и другие позитивные изменения, например, расширил действие льготной программы ипотеки с господдержкой. Кредит со ставкой 6,19% теперь можно оформить без дополнительных условий.

Клиенты банка могут получить до 8 млн руб. на срок до 20 лет в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, и до 3 млн рублей в других регионах. Минимальный первоначальный взнос — 20% стоимости приобретаемой квартиры.

Если же клиент вносит первоначальный взнос за квартиру в размере 40% стоимости Альфа-Банк предлагает ставку 5,99%. Такая ставка доступна для тех, кто берет кредит от 6 млн рублей в Москве и Московской области, от 5 млн рублей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и от 2,5 млн рублей в других регионах.

Представители банка также отметили, что заявление и пакет документов на ипотеку по сниженной ставке можно подать онлайн, без визита в офис. При этом не потребуются заверенные копии 2-НДФЛ и трудовой книжки, достаточно отправить выписку из ПФР или выписку по зарплатному счету, которая можно сформировать в мобильном или интернет-банке. Банк также принимает к рассмотрению справку 2-НДФЛ с цифровой подписью и электронную трудовую книжку.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"