Покупки москвичей выросли после снятия ограничений в начале июня

322
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Затраты жителей столицы увеличились сразу после смягчения карантинных ограничений с 1 июня, пишет РБК со ссылкой на представителей крупнейших банков. С начала лета в Москве возобновили работу непродовольственные магазины и ряд сервисов бытовых услуг.

У банка ВТБ в Москве за первую неделю июня оборот POS-терминалов увеличился на 114% по сравнению с оборотом первой недели апреля. При этом объем оплаты товаров в начале июня отстает на 20% от оборота начала марта.

«Русский стандарт» также отметил увеличение количества платежей в столице в первую неделю июня на 76% по сравнению с последней неделей мая. Объем операций вырос на 22%. Суммы покупок по картам банковских клиентов увеличились на 33% в первый же день смягчения ограничений, 1 июня.

Сбербанк зафиксировал рост расходов покупателей с 1 по 7 июня на 9,8% относительно предыдущей недели. Падение расходов по сравнению с 2019 годом сократилось до 10,8%.

Компания «Эвотор» отметила, что сразу после смягчения ограничений в 1,5 раза вырос оборот и доля заработавших в городе предприятий малого и среднего бизнеса. Серьезнее всего стали расти продажи одежды, обуви, парфюмерии, косметики, галантереи и стройматериалов.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"