Ростуризм предлагает помочь туроператорам субсидиями

340
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова предлагает поддержать туроператоров, которые организуют доступные туры по России, специальными субсидиями. Об этом сообщает ТАСС.

«У нас впервые будет предусмотрена такая субсидия для туроператоров, которая позволит нам формировать доступные пакетные предложения для наших граждан», — отметила Догузова. 

По словам главы Ростуризма, в настоящий момент ведомство работает над формулированием правил субсидирования.

В прошедший понедельник, 8 июня, замглавы правительства России Дмитрий Чернышенко сообщил, что внутренний туризм в стране планируется запустить с 1 июля. При этом все планы по открытию сезонов должны быть подготовлены регионами до 15 июня совместно с Ростуризмом, Роспотребнадзором и Минздравом. 

Уже в 25 регионах страны вновь заработали гостиницы, а критериям открытия отелей соответствуют более 40 субъектов. Чернышенко уверен, что внутренний туризм в России имеет десятикратный потенциал роста. 

Предполагается, что за текущее лето туроператоры, железнодорожные и авиакомпании откроют около 10 новых направлений внутреннего туризма, в том числе Горный Алтай, Байкал, Хакасию и Калининградскую область. Так, например, на Байкал пакетным туром можно будет съездить за 45 тыс. рублей.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"