Московский фонд дольщиков получил 3 млрд рублей для завершения долгостроев

429
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Три миллиарда рублей были перечислены в Московский фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства. Цель – это завершение строительства семи проблемных жилых комплексов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.

Фонд сейчас занимается достройкой 7 долгостроев: "Академ Палас", "Легенда", "Воскресенское", "Малыгина, 12", "Троицк Е-39", "Остров Эрин" и дом в поселке Кокошкино на ул. Труда, позиция 8.

"2,95 млрд рублей, выделенные городом на завершение строительства семи жилых комплексов Москвы, поступили на счет Московского фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства", - упоминается в сообщении Москомстройинвеста.

Эти деньги предназначаются для реализации первоочередных мероприятий, которые включены в дорожную карту по достройке объектов.

"Выделенное финансирование предназначено для проведения обследования, проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по каждому из объектов незавершенного строительства", - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Эти три миллиарда – сумма не окончательная. Сколько в окончательном итоге выделят средств Фонду станет известно после проведения обследований и получения заключений государственной экспертизы.

 


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги