Индекс промышленного производства увеличился на 5% за I квартал года

366
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Индекс промышленного производства в столице в январе-апреле 2020 года увеличился на 5% к аналогичному периоду прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

"В январе-апреле индекс промышленного производства в Москве составил 105% к аналогичному периоду прошлого года. Обрабатывающая промышленность занимает важное место в экономике Москвы, она обеспечивает 16,2% в структуре валового регионального продукта", - цитирует пресс-служба заммэра Москвы Владимира Ефимова.

По его словам, показатель увеличился, несмотря на временную приостановку некоторых производств в апреле-мае. За указанный период предприятиями обрабатывающих отраслей промышленности города Москвы было отгружено товаров и выполнено работ и услуг на 1,7 трлн рублей.

Самый активный рост в обрабатывающей промышленности с января по апрель 2020 года наблюдался в производстве химических веществ и лекарственных средств. Он составил более 50%.

"Также выросли объемы отгруженных товаров в пищевом производстве, производстве готовой одежды, мебели, машин и оборудования. Наиболее существенное снижение наблюдалось в производстве текстильных изделий, автотранспортных средств, кожи и кожаных изделий", - отметил Прохоров.

В сообщении департамента упоминается, что в период временных ограничений 350 из 720 крупных и средних промышленных предприятий Москвы продолжали работать:

  • предприятия пищевой и фармацевтической промышленности, оборонно-промышленного комплекса,

  • обрабатывающая промышленность,

  • компаний, отвечающие за обеспечение граждан и системы здравоохранения средствами индивидуальной защиты, антисептиками, производители медицинского оборудования и сопутствующих товаров.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"