У четверти микрозаемщиков доходы сократились на 20-40 %

462
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
МФК "МигКредит" проводила опросы среди заемщиков в апреле-мае 2020 года, чтобы узнать, как режим самоизоляции сказался на их финансовом благополучии. Результаты исследования есть в распоряжении портала ДОЛГ.РФ. 

Согласно данным опроса, 43 % микрозаемщиков ощутили негативное влияние пандемии коронавируса на собственном финансовом благополучии, что негативно отразилось на их покупательской способности. Остальные сократили расходы, чтобы остаться в стабильном материальном положении.

45 % граждан перестали тратиться на одежду. Еще 41,5 % заемщиков решили отказаться от ювелирных украшений. 40,4 % опрошенных сообщили, что начали экономить на гаджетах. Лишь у 26,8 % клиентов финансовое положение осталось на том же уровне, и они смогли не сокращать расходы. 

41,8 % граждан рассказали, что строго соблюдали режим самоизоляции, стали больше времени проводить с близкими, смотреть фильмы и читать книги. У четверти опрошенных доходы сократились на 20-40 %, а 7 % микрозаемщиков и вовсе не смогли зарабатывать в период самоизоляции. 45 % граждан заявили, что их заработок остался на том же уровне. Меньше всего доходы упали у жителей Новосибирска, Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга. Сильнее всего негативные последствия коронавируса, согласно опросу, ощутили граждане Краснодара и Москвы. 

Покупательская активность не переместилась в онлайн, хотя 24,5 % заемщиков планируют покупать товары для детей и одежду через интернет. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"