Жители Дании получат по 3 тыс. долларов для перезапуска экономики

1373
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Парламент Дании принял решение об оказании прямой финансовой поддержки домохозяйствам для преодоления последствий экономического кризиса, которые были вызваны вспышкой COVID-19. До октября 2020 года работающие граждане получат в среднем по 19 тыс. крон (2,86 тыс. долларов), сообщают Banki.ru со ссылкой на сообщение Ритсаус-бюро.

В целом власти Дании потратили на поддержку населения 60 млрд крон (9,04 млрд долларов). Эти деньги по планам должны будут вернуться в национальную экономику и способствовать ее оживлению. Новая мера будет профинансирована за счет отпускных пособий, которые были заморожены, чтобы работающие получили их при уходе на пенсию.

Конкретная сумма будет определена индивидуально для каждого человека в зависимости от размера пособия, заработанного в период с 1 сентября 2019 по август 2020 года.

Парламент также решил помочь пенсионерам и тем, кто живет на социальное пособие. Они получат пособие по 1 тыс. крон (151 доллар), причем сумма не будет облагаться налогом.

«Но мы честно должны сказать, что это не изменит радикально жизнь людей. Это — поддержка для того, чтобы колеса завертелись», — отметил министр финансов Николай Ваммен.

Большинство парламентских партий предложили прекратить оказывать ранее принятые меры финансовой поддержки в виде отсрочки налоговых платежей, включая НДС, на общую сумму 300 млрд крон (45,2 млрд долларов).

Эксперты отмечают, что экономика Дании претерпела самое серьезное сокращение со времен Второй мировой войны.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"