Решетников: бизнес сохранил 650 млрд рублей

586
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Глава Минэкономразвития Максим Решетников заявил, что российский бизнес сохранил 650 млрд рублей благодаря снижению налогов и отсрочкам по ним. Данное утверждение он высказал в ходе совещания с президентом Владимиром Путиным о реализации мер по поддержке экономики и социальной сферы.

"Первое направление - это предоставление отсрочек по обязательным платежам и снижение налогов. Благодаря этим мерам 650 млрд рублей - это те средства, которые были оставлены у бизнеса в виде снижения налогов, отсрочек - то, что помогает бизнесу эту ситуацию пережить и перезапуститься", - сказал Решетников.

Говоря о поддержке бизнеса глава МЭР сообщил, что банки выдали кредитов под 2 % годовых на общую сумму 155 млрд рублей. Программа настолько активно стартовала, что было принято решение об увеличении ее финансирования.

Общий объем реструктуризации кредитов компаний и граждан в рамках мер поддержки составил 270 млрд рублей. Для малого и среднего предприятия из них было выдано 140 млрд рублей.

Благодаря программе было поддержано свыше 1 млн рабочих мест. Этому поспособствовали выдачи кредитов под 0 % предприятиям. Таким образом, было одобрено более 55 тыс. кредитов на общую сумму 134 млрд рублей.

Решетников также сообщил, что количество рабочих мест, которые находятся под ограничениями из-за коронавируса, к концу недели составит 2,5 млн.

"Сегодня 5 млн рабочих мест находятся под различными ограничениями. К концу недели их будет 2,5 млн. То есть мы видим, что экономика достаточно быстро открывается, ограничения снимаются, и это отражается, в том числе в показателях экономической активности", - сказал Решетников.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"