Показатели авиаперевозок восстановились на 65%

747
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

До карантина авиаперевозчики совершали до 181 тыс. рейсов в сутки. Сейчас поток восстановился до 118 тыс., что составляет 65% от допандемийных показателей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на слова представителя российского Минэнерго.

В апреле во всем мире ежедневно совершалось 64 тыс. рейсов. В мае показатель увеличился до 93 тыс., к середине июня – до 118,9 тыс. полетов в сутки. Причем 69,1 тыс. полетов от совокупных майских показателей были совершены на территории России (-55% по сравнению с прошлогодним результатом). Внутри страны было совершено 48 тыс. полетов (-39,2%).

Согласно статистике Минэнерго, мировая авиация потребляла 8–9 млн баррелей нефтепродуктов в сутки, что составляло 10% от общего потребления. В апреле текущего года через биржу было реализовано более 156 тыс. тонн авиакеросина, в мае – 183,8 тыс. тонн.

Напомним, что Росавиация закрыла регулярное и чартерное сообщение с другими странами 27 марта из-за пандемии коронавируса. С 18 марта на территорию России запрещено въезжать иностранцам и лицам без гражданства.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"