Минстрой насчитал 3107 проблемных домов в России

541
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В Российской Федерации насчитали 3,1 тыс. проблемных домов. Об этом сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на заявление министра строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева.

Согласно данным Единой информационной системы жилищного строительства, в мае 2020 года более 178 тысяч граждан нуждались в восстановлении прав на приобретенное, но до сих пор неполученное жилье. Они приобрели право собственности на помещения в 3107 проблемных домах общей площадью 18,5 миллионов квадратных метров. Расположены эти объекты недвижимости в 72 регионах страны. 

"В 2019 году полноценно заработала у нас система, в которой мы видим практически каждый строящийся дом. И вот то, что мы можем сегодня отнести к проблемным домам, — их 3107", — отметил министр строительства и ЖКХ РФ Якушев.

Он сообщил, что эти объекты разделены на 4 группы. Основная масса уже находится или вскоре перейдет в категорию проблемных объектов, а значит дольщикам будет оказана помощь.

"Конкурсное производство и процедура банкротства - здесь, понятно, уже 100%-я проблема…, две другие группы – нарушены сроки завершения строительства и сроки передачи объектов – из них какие-то объекты технически будут доработаны, потому что они построены, но основная масса это тоже те дома, которые перейдут в разряд проблемных", - заявил Якушев.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"