Федеральная пробирная палата может получить полномочия по сбору госпошлин в сфере производства и оборота драгоценных металлов

593
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
В Налоговый кодекс (НК) РФ могут внести поправки в части взимания государственных пошлин в сфере производства и оборота драгоценных металлов и изделий из них. Полномочиями по взиманию государственных сборов будет наделена Федеральная пробирная палата. 

Владимир Груздев, председатель Правления Ассоциации юристов России, напомнил, что в конце прошлого года Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании нового государственного ведомства: Федеральной пробирной палаты. Она образована на базе федерального казенного учреждения «Российская государственная пробирная палата при Министерстве финансов РФ». То есть, по сути, был повышен статус органов государственного контроля в сфере оборота драгоценных металлов и камней. 

Среди функций Федеральной пробирной палаты – государственный контроль при вывозе из Российской Федерации в страны, не входящие в Таможенный союз, и ввозе в Российскую Федерацию из этих стран драгоценных металлов и камней. Кроме того, пробирная палата осуществляет контроль за исполнением организациями, осуществляющими скупку, куплю-продажу драгоценных металлов и камней, ювелирных изделий из них и лома таких изделий, требований законодательства о противодействии легализации преступных доходов. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"