ЦБ внес изменения в деле о предупреждении банкротства «Севастопольского морского банка»

617
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги
Совет директоров Банка России на заседании 19 июня утвердил изменения в План участия государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» в осуществлении мер по предупреждению банкротства АО «Севастопольский Морской банк». Инвестором выступал РНКБ Банк.

Внесенные изменения предусматривают предоставление Агентством финансовой помощи «Севастопольскому морскому банку» за счет кредитов Банка России.

Финансирование будет предоставлено в виде займов в общем размере 740,9 млн рублей сроком на 10 лет. Оно будет направлено на покрытие дисбаланса между справедливой стоимостью активов и обязательств Банка, а также на докапитализацию Банка.

На данный момент дисбаланс АО «Севастопольский морской банк» составляет 163,2 млн рублей.

Также запланирована реорганизация Банка путем присоединения к Инвестору.

Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги
Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.