Количество пассажиров группы "Аэрофлот" в мае упало на 93,9 %

443
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги
Группа компаний "Аэрофлот", включающая в себя авиакомпании "Аврора", "Победа" и "Аэрофлот", сообщила, что в мае количество пассажиров в сравнении с показателями 2019 году снизилось на 93,9 %. В конце весны воздушные перевозчики из группы перевезли 305,6 тыс. человек. 

Всего с января по май 2020 года пассажиропоток сократился на 47,8 %. Клиентами группы "Аэрофлот" стало 11,7 млн человек. На операционные результаты пяти месяцев и мая 2020 года повлияла динамика спроса и значительные ограничения на полеты, связанные с распространением коронавирусной инфекции в мире. Остановка регулярных международных рейсов, ограничения на передвижения по России и опасения пассажиров совершать перелеты повлияли на снижение показателей.

В июне группа "Аэрофлот" приступила к постепенному восстановлению объемов операционной деятельности в связи с частичным снятием ограничений. Восстановление полетов сопровождается поступательным увеличением занятости кресел.  


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги