Около 36 тысяч предпринимателей в Москве получили помощь от властей

430
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Около 36 тысяч бизнесменов получили меры поддержки бизнеса, утвержденные мэром Москвы Сергеем Собяниным в условиях пандемии. В общей совокупности они получили 25 млрд рублей, передает ТАСС со ссылкой на сайт мэрии столицы.

"Всего помощью воспользовались уже 36 тыс. предпринимателей из наиболее пострадавших отраслей, в которых работают 770 тыс. человек", - отмечается на сайте.

Совокупный объем помощи составил почти 25 млрд рублей. Из них 3,3 млрд были выделены в качестве отсрочки по налогам, 14,6 млрд рублей пошли на отсрочку арендных платежей и платежей по выкупу городского имущества. Около 3,5 тыс. компаний воспользовались такой поддержкой, а еще 1,4 тыс. предпринимателей отменили свои платежи за аренду городской недвижимости на 1,3 млрд рублей.

Помощь от столичных властей получили 3,5 тыс. торговых предприятий, 220 гостиниц и санаторно-курортных организаций, 560 объектов спорта, культуры, развлечений, 250 организаций общественного питания, 340 образовательных и бытовых организаций, а также 3,2 тыс. малых и средних предприятий.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"