Lifan может объединиться с Geely, чтобы спастись от банкротства

623
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

На китайском авторынке может сформироваться новый альянс. . Один из крупных автопроизводителей Lifan сейчас испытывает серьезные финансовые затруднения. По этой причине другой концерн, производящий автомобили бренда Geely, предложил помощь, передает Reuters со ссылкой на источники. 

Zhejiang Geely Holding Group Co Ltd намерена стать главным акционером Chongqing Lifan Holdings Ltd и инвестировать в эту компанию. 

Geely и Lifan никак предложение не комментируют. Источники также не назвали ни цену возможной сделки, ни объем инвестиций, ни сроки проекта.

Предположительно, испытывающий нехватку ликвидности Lifan может предложить реструктуризацию своего долга кредиторам в обмен на продажу активов. Также может быть рассмотрен обмен долга на акции. Реструктуризация может закончиться уже в августе.

После завершения сделки Geely может перенести часть своего бизнеса по выпуску электромобилей и производства на мощности Lifan в Чунцине. 

В Reuters подчеркнули, что долги Lifan в середине прошлого года достигали 31 млрд юаней (4,4 млрд долларов), тогда как общая сумма активов была равна 41,5 млрд юаней.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"