Московские власти увеличили число маркетплейсов со льготами для бизнеса

652
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы в 2 раза увеличил число интернет-площадок, комиссию за размещение на которых предприниматели смогут в дальнейшем возместить с помощью субсидии из городского бюджета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента со ссылкой на его руководителя Алексея Фурсина.

"Согласно запросам делового сообщества мы расширили перечень интернет-площадок еще на 18 интернет-ресурсов", - цитирует его пресс-служба.

Фурсин обратил внимание, что теперь предпринимателям доступны 34 сайта, комиссия за размещение на которых подлежит возмещению через субсидию. В их число вошли маркетплейсы Kupivip.ru, Lamoda, Goods.ru, Legri, Детский мир, Mamsy, The Furnish, сайт для поиска работы hh.ru, агрегаторы услуг в сфере туризма Bronevik.com, 101Hotels.com, Ostrovok.ru, Primepass; сайты-афиши kassir.ru и кассы.рф, "Яндекс.Афиша", Kinohod, площадки Partner.ru и Yclients.

Субсидия для МСБ на возмещение затрат по продвижению продукции через маркетплейсы и онлайн-сервисы по доставке еды была утверждена столичными властями 31 марта 2020 года в рамках второго пакета поддержки бизнеса со стороны города. Кроме того, к концу января было отменено обязательное требование к агрегатору о комиссии в размере не более 20% от стоимости товара.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"