Мишустин требует обеспечить выплату зарплат даже в условиях распространения коронавируса

563
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Премьер-министр Михаил Мишустин считает, что даже в условиях пандемии, работодатели обязаны обеспечить своевременную выплату. Он отметил, что правительство установило особенности правового регулирования трудовых отношений в 2020 году.

«Мной подписано постановление, которое дает людям дополнительные гарантии и позволяет более гибко решать возникающие вопросы. Обращаю внимание, что прежде всего должна быть обеспечена своевременная выплата заработной платы в соответствии с законодательством», — подчеркнул Мишустин.

Он напомнил, что для сотрудников, которые выполняют работы на Крайнем Севере, сохраняется возможность реализовать в 2021 году право на получение от работодателя компенсации по оплате проезда и провоза багажа к месту отпуска и обратно, если работник не воспользовался им в условиях ограничительных мер. 

Также Мишустин отметил, что документ предусматривает случаи, когда можно не возвращать работодателю уже полученные в 2020 году, но не использованные из-за коронавируса компенсационные выплаты.

«Речь идет о тех случаях, когда перевозчик продлил действие билетов на следующий год или не вернул работнику за них деньги», — пояснил Мишустин.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"