Кипр, Италия и Греция могут открыть границы для российских туристов

1360
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Ассоциация туристических операторов (АТОР) предполагает, что к 1 июля границы для российских туристов могут открыть Кипр, Италия и Греция. 

По информации Politico, среди европейских стран идет очень «сложная дискуссия» по списку государств, границы с которыми могут открыться с 1 июля. Как отмечает издание, государства ЕС, ориентированные на прием российских туристов, выступают за открытие границ для россиян. Например, такую позицию заняли Греция и Кипр. Ранее о готовности принимать граждан РФ заявляла и Италия.

Источники «Вестника АТОР», комментируя инициативы ЕС, говорят о том, что в первую очередь для российских туристов важен факт открытия границ РФ. Пока ориентиром в этом является расписание «Аэрофлота»: национальный перевозчик планирует рестарт международных рейсов с 1 августа.

Для многих наших соотечественников принципиален и визовый вопрос: не у всех есть действующий шенген. Пока о возобновлении приема документов на визы заявила лишь Греция.

По оценкам экспертов, в открытии границ ряда стран ЕС для граждан РФ большую роль может сыграть безвизовая Турция. «Если Турция добьется возобновления авиасообщения с РФ с 15 июля, это может ускорить открытие туристических коридоров Греции, Италии и Кипра с Россией. Эти страны Средиземноморья обязательно поборются за российских туристов», - уверены эксперты.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"