Почти половина россиян из 2 регионов РФ проголосовала по поправкам в Конституцию
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньгиСовокупная текущая явка на электронное голосование по поправкам в Конституцию России составляет 49,5%. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на данные штаба по наблюдению за электронным голосованием.
На утро 26 июня общая явка по двум регионам составляет 49,5%. На данный момент проголосовали свыше 580 тысяч человек. Выдано почти 590 тысяч бюллетеней.
Напомним, что общероссийское голосование по изменениям в Основной закон было назначено на 22 апреля. Затем его отложили из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране.
Позднее президент РФ Владимир Путин назначил голосование на 1 июля. Дистанционно смогут проголосовать жители двух пилотных регионов - Москвы и Нижегородской области. Дистанционное электронное голосование по поправкам в Конституцию РФ будет проходить с 25 июня по 30 июня.