Около 12% россиян в первый раз купили лекарства в онлайн-аптеках за время пандемии

562
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Количество людей, которые стали пользоваться онлайн-заказом лекарств, выросло на 12%. Ранее они не совершали таких покупок, сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные исследования фармкомпании Stada.

Аптеки подтвердили резкий всплеск спроса на бронирование лекарств во время самоизоляции и небольшой спад с началом лета. Группа «Эркафарм» заявила о росте продаж с онлайн-бронированием на 40% в апреле от года к году. Сеть «36,6» зафиксировала прирост спроса на «десятки процентов», однако в июне произошел спад.

Самое большое количество заказов через онлайн пришлось на март, когда продажи выросли на 376% год к году, сообщают представители аптечного агрегатора «Мегаптека.ру». Рост продаж составил 128% и 74% соответственно, в июне — только на 55%. Агрегатор «Все аптеки» также отметил повышенный спрос в марте (+300%).

За первые четыре месяца 2020 года из-за пандемии коммерческий сегмент российского рынка лекарств вырос на 12. Расходы россиян при этом также возросли. В среднем прирост составил до 2,5 тыс. рублей.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"