Мошенники из Екатеринбурга похитили 93 млн рублей из банковских сейфов

1017
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Столичная прокуратура утвердила обвинение по делу о хищении 93 млн рублей из индивидуальных банковских сейфов одного из коммерческих банков, сообщают Banki.ru со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Злоумышленники из Екатеринбурга обвиняются в совершении двух краж в особо крупном размере. Прокуратура установила, что мошенники, действуя из корыстных побуждений, вступили в предварительный преступный сговор, разработали общий преступный план, выбрав в качестве объекта преступного посягательства денежные средства клиентов дополнительного офиса коммерческого банка. 

Суть схемы была в следующем: аферисты арендовали на свое имя четыре индивидуальных банковских сейфа. Затем договоры на 2 ячейки были расторгнуты, однако мошенники сделали дубликат клиентского ключа и мастер-ключа от них. 

Право прохода в помещение хранилища за ними сохранилось. Используя дубликаты ключей, мошенники похитили из арендованных другими лицами ячеек, денежные средства двух граждан на сумму 93 млн рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Таганский районный суд Москвы. Обвиняемые содержатся под стражей.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"