Мясокомбинат планирует взыскать с Алексея Навального 3,3 млн руб.

845
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Мясокомбинат "Дружба народов" (Республика Крым) намерен взыскать 3,3 млн руб. судебных расходов по делу о защите деловой репутации с Алексея Навального. Судебное разбирательство назначено на 18 августа 2020 года. 

РАПСИ сообщает, что 27 марта 2020 года Верховный Суд (ВС) РФ отказался передавать жалобу Алексея Навального в Судебную коллегию по экономическим спорам. Поводом для подачи мясокомбинатом иска стало распространение Навальным и Фондом борьбы с коррупцией информации о возможных хищениях в Росгвардии. Ответчик обвинял предприятие в сговоре с государственными ведомствами по поставке продуктов питания и завышении цен.

Нижестоящие суды обязали Навального удалить и опровергнуть информацию, порочащую деловую репутацию мясокомбината "Дружба народов", которую блогер распространил в одном из своих видеороликов. Арбитраж 12 февраля 2019 года признал не соответствующими действительности распространенные Навальным сведения о том, что мясокомбинат завышал цены на продовольственные товары, поставляемые для войск Национальной гвардии, поставлял продукты плохого качества, а также, что сотрудники предприятия причастны к хищению, которое якобы происходило при осуществлении поставок. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"