Всего 29 % россиян получают пенсии в России

827
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина в эфире телеканала «Россия-24» рассказала, что 42 млн человек в России получают пенсию. Это около 29 % в соотношении с населением РФ в 146 млн человек по данным Росстата.

"42 миллиона человек в нашей стране - это получатели пенсий, причем разных пенсий. Это пенсии по старости, по потере кормильца, по инвалидности, это социальные пенсии. Это все люди, которые рассчитывают на серьезную, достаточную поддержку государства в период, когда они уже не могут трудиться в том числе", - сказала она.

Также Баталина акцентировала внимание на новых поправках в Конституцию, которые касаются пенсий.

"Конституционная защита этих гарантий означает, что пенсия в Российской Федерации повышается и повышается не реже раза в год. Сам порядок повышения пенсий предусматривается федеральными законами. Конечно, очень много деталей в процедуре повышения, назначения пенсий. Но важно, что независимо от того, как будет складываться экономическая ситуация, государство говорит, что это наш ключевой приоритет, что мы всегда поддержим людей, которые получают пенсию, потому что мы понимаем, что для них это основной источник дохода. Поэтому этот источник дохода каждый год будет индексироваться", - заявила замминистра труда и соцзащиты.

Ранее министр труда и социальной защиты России Антон Котяков заявил о серьезном росте пенсионных выплат в стране. Котяков уточнил, что в ПФР поступило на 511 миллиардов рублей больше, чем в 2018 году. Из них более 88 % были направлены на выплату пенсий.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"