Платежная система «Мир» запускает переводы в Узбекистан и Кыргызстан

531
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Национальная система платежных карт (оператор платежной системы «Мир») с 29 июня начинает осуществлять трансграничные переводы на карты национальных платежных систем Узбекистана (Uzcard) и Кыргызстана (ЭЛКАРТ). Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Сегодня отправители трансграничных переводов сталкиваются с некоторыми неудобствами, связанными с ограничениями валюты перевода, скрытыми комиссиями в виде курса конвертации, а также необходимостью выполнять перевод только из офиса банка и заполнять различные реквизиты для совершения операции… Мы постарались учесть все эти нюансы и предложили простой способ перевода с карты на карту на понятных условиях: перевод отправляется с «Мира» в рублях, а зачисляется на счет карты получателя в Кыргызстане или Узбекистане в национальной валюте», - подчеркнул генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев.
Данная технология является еще одним этапом реализации проекта по созданию единого розничного платежного пространства стран СНГ.

Почта Банк и Банк Русский Стандарт стали первыми русскими банками, которые предоставили такую услугу. Они успешно завершили все процедуры тестирования в рамках пилотного проекта.

При переводе денежных средств на ЭЛКАРТ и Uzcard необходимо будет ввести только номер карты получателя. Указывать реквизиты счета и другую дополнительную информацию – например, номер паспорта, данные получателя и т.п. – не потребуется.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"