В 2020 году телекоммуникационные сети пережили 1 млрд кибератак

450
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Андрей Крутских, специальный представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности, рассказал, что с начала 2020 года на телекоммуникационные сети совершили свыше 1 млрд кибератак. 

Журнал "Международная жизнь" сообщает, что участились случаи скоординированных целенаправленных компьютерных атак, т.е. состоящих из нескольких связанных между собой акций. Количество таких атак за эти несколько месяцев уже превысило 12 тысяч. Целями атак становились объекты органов государственной власти, кредитно-финансовой сферы, здравоохранения, оборонной промышленности, науки и образования.

Андрей Крутских опасается, что инциденты в онлайн-пространстве могут привести к полномасштабному конфликту в офлайн-среде. Россия призывает к более эффективному международному сотрудничеству в борьбе с угрозой терроризма, особенно в цифровую эпоху. Использование ИКТ террористами – это явный вызов международному миру и безопасности, исходящий от противоправного применения данных технологий. Эта проблема не просто уголовная, это одновременно и политическая проблема. Подобные действия создают угрозу нарушения суверенитета государств и вмешательства в их внутренние дела. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"