Выручка московского МСБ увеличилась до 72% от показателей марта

660
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Выручка столичных компаний из сектора МСП на прошлой неделе повысилась до 72% от показателей начала марта. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные онлайн-касс IТ-компании "Эвотор".

"Выручка московского малого и среднего бизнеса на прошлой неделе достигла 72% от показателей начала марта. При этом в столице по-прежнему не работает четверть торговых точек из категории малых и средних предприятий", - говорится в исследовании.

С прошлого вторника, 23 июня, столичные власти разрешили открыться физкультурно-оздоровительным комплексам и объектам общепита, сняв ограничения, действовавшие из-за пандемии коронавируса.

Так, на прошлой неделе вновь начали работу 45% несетевых спортивных центров от докризисных показателей. Выручка этого сегмента только за одну прошлую неделю достигла 51% от показателей начала марта. Кроме того, число работающих кафе и ресторанов увеличилось на прошлой неделе до 62% от начала марта, а выручка заведений – до 63,5% от докризисных показателей. Большая часть столовых (52%) в столице также возобновила работу, однако выручка составляет лишь 48% от докризисной.

Спа- и массажные салоны очень быстро пошли "на поправку". Выручка увеличилась в пять раз – до 51%. Обороты салонов красоты, напротив, сократились за неделю до 83% на фоне сокращения эффекта отложенного спроса.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"