Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Около 45% россиян сидели на самоизоляции без каких-либо сбережений

632
Время чтения - Меньше минуты
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Почти половина россиян (45%) призналась, что не накопила никаких сбережений к началу пандемии. Об этом свидетельствуют данные исследования аналитического центра НАФИ.

Небольшие сбережения были у 29% россиян. При этом 26% заявили, что накопили достаточно средств, чтобы без проблем пережить период самоизоляции и наложенные властями ограничения.

Примерно 46% респондентов указали, что столкнулись с финансовыми трудностями в период эпидемии коронавируса.

Опрос был проведен в июне текущего 2020 года по национальной репрезентативной выборке. В нем было задействовано 2 тыс. человек старше 18 лет из 46 субъектов РФ и в 152 населенных пунктов.

 


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги