Имущество экс-владельца Межпромбанка Пугачева будет искать А1

575
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Агентство по страхованию вкладов подписало соглашение с компанией А1 (входит в «Альфа-групп») для помощи в поиске активов бывшего владельца Межпромбанка Сергея Пугачева. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу А1. Ранее сообщалось, что суд привлек Пугачева к субсидиарной ответственности на сумму 75,6 млрд руб.

«Уверен, что и в проекте по возврату средств кредиторам Межпромбанка нам удастся добиться справедливости не только в российской, но и в европейских юрисдикциях», — отметил управляющий партнер А1 Андрей Елинсон.

Столичный арбитраж принял решение о взыскании с господина Пугачева 75,6 млрд руб. в 2015 году. За пять лет до этого Межпромбанк лишился лицензии. 

В феврале 2016 года Высокий суд Лондона арестовал имущество бывшего банкира на £1,2 млрд по иску АСВ и запретил ему выезжать из страны. Однако оказалось слишком поздно: банкир уже успел покинуть территорию Великобритании и уехал во Францию. С 2009 года он является гражданином Франции. От российского бизнесмен отказался в 2012 году.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"