МКБ снизил ипотечную ставку до 5,75% годовых

732
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Московский кредитный банк принял решение о снижении ипотечной ставки до 5,75% годовых в рамках государственной программы «Ипотека с господдержкой». Ее целью является поддержание строительной отрасли и ипотечных заемщиков. 

Теперь максимальная сумма кредита повышена до 12 млн руб. для жителей Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Для остальных регионов – до 6 млн руб. Минимально можно получить в банке 700 тысяч рублей. Предложение действует до 1 ноября 2020 года, как дистанционно, так и в офисах банка или аккредитованного застройщика. 

«Объявленное Президентом РФ расширение программ льготной ипотеки – важный и своевременный шаг для поддержки как ипотечных заемщиков, так и всей строительной отрасли. Ранее действовавшие условия программы пользовались большим спросом у заемщиков – доля кредитов в рамках программы господдержки достигает 40% всех выдач, – подчеркивает начальник управления ипотечного кредитования МКБ Игорь Селезнев. 

По его словам, банк принял решение о снижении ставки для того, чтобы сделать программу еще лояльнее. Расширение лимитов кредитования также позволит гражданам приобрести более качественное и комфортное жилье. Остальные условия останутся без изменений. 

Льготную ипотеку можно получить приобретая жилье в новостройке. Срок кредита – от 1 года до 30 лет, первоначальный взнос от 20%. Льготная ставка устанавливается на весь срок кредита.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"