МСП Банк будет кредитовать самозанятых под 8,5% годовых

5268
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Дочерняя структура Корпорации МСП, МСП Банк, сообщила, что с завтрашнего дня, 1 июля, начнет предлагать клиентам новый продукт – кредитную поддержку самозанятым гражданам и ИП, которые перешли на уплату налога на профессиональный доход. Об пишет ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы кредитной организации.

"Основным инструментом поддержки станет специальный кредит с фиксированной ставкой 8,5% годовых сроком до 3 лет. Финансовая поддержка на сумму до 500 тыс. рублей предоставляется без залога, до 5 млн - с минимальными требованиями к обеспечению", - отметили в пресс-службе.

Для самозанятых предпринимателей банк подготовил упрощенный механизм прохождения заявок, а также специальную модель оценки, которая обеспечит быстрое рассмотрение обращений и сокращенный перечень документов. Так, самозанятые смогут получить кредиту до 500 тыс. рублей в течение 3 дней с момента подачи заявки.

Подать документы на кредит можно онлайн через систему дистанционного кредитования - smbfin.ru. Реализация кредитных продуктов будет осуществляться как через подразделения банка в регионах, так и через агентский канал. Интересно, что расчетный счет для оформления кредита может быть открыт в любом банке.

В банке уверены, что возможность кредитоваться по льготной ставке позволит самозанятым не только сохранить, но и масштабировать деятельность. МСП Банк ожидает, что кредиты будут востребованы и среди начинающих самозанятых, и среди тех, кто существует в этом статусе уже долгое время.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"