Россияне чаще искали круглосуточную доставку алкоголя

363
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Россияне за период пандемии в 3 раза чаще искали в интернете круглосуточную доставку алкогольной продукции, чем за аналогичный период 2019 года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на исследование Центра мониторинга оборота алкогольной продукции в сети интернет. Лидерские позиции заняли Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Забайкальский край, Свердловская область.

«Всего за период с 30 марта по 21 июня 2020 года в рунете было обнаружено более 21 тыс. сообщений на тему круглосуточной дистанционной продажи алкоголя. Чаще всего сообщения о нелегальной продаже и доставке алкоголя публиковались в социальных сетях (69%), мессенджерах (18%), на сайтах-однодневках (9%), в блогах (2%), на форумах и в микроблогах (по 1%)», — указано в результатах исследований.

Примерно 22 тысячи раз в месяц в сервисах «Яндекс» и Google пользователи искали «доставка алкоголя круглосуточно». Показатель увеличился втрое в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. При этом основной пик запросов пришелся на апрель (36 тыс.).

Больше всего предложений о доставке алкоголя можно найти в столице, Санкт-Петербурге, Забайкальском крае, Свердловской и Московской областях, Красноярском и Пермском краях, Ленинградской области, Республиках Башкортостан и Татарстан.

По результатам первых пяти месяцев 2020 года российские производители водки зафиксировали сокращение отгрузок на 9%, до 27,2 млн дал, год к году. При этом худшие показатели были у «Татспиртпрома», который принадлежит правительству Татарстана (бренды «Русская валюта», «Ханская»). Отгрузки у компании сократились на 18%, до 2,7 млн дал, год к году.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"