Альфа-Банк начинает выдавать льготные кредиты на возобновление деятельности

1543
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Альфа-Банк сообщил о присоединении к программе кредитования бизнеса для возобновления предпринимательской деятельности. Предполагается, что этот механизм замотивирует работодателей сохранять штат своих сотрудников.

Согласно условиям, если заемщик до 1 марта следующего года сохранит 90% или более от текущего персонала, то кредит и начисленные проценты будут полностью погашены за счет государственной субсидии. Если же работодатель оставит 80% штата – будет погашена половина кредита. Если же сократит большее количество, то просто получит отсрочку в погашении основного долга и процентов до декабря 2020.

В программе могут участвовать компании и ИП, которые работают в наиболее пострадавших от коронавируса отраслях (список подготовлен Правительством РФ). Размер займа рассчитывается, исходя из численности работников организации.

«Альфа-Банк активно участвует в поддержке малого и среднего бизнеса и делает все, чтобы использовать все возможности госпрограмм в рамках имеющихся лимитов. Мы принимаем заявки как от наших клиентов, так и от клиентов других банков, которым сейчас необходима поддержка. Особенно важно, что меры адресованы не только организациям, но и их сотрудникам, что позволит поддержать потребительский спрос и будет способствовать постепенному восстановлению экономической активности», - подчеркнул член правления, директор малого и микробизнеса Альфа-Банка Денис Осин.

Льготный кредит по ставке 2% предназначен для покрытия любых документально подтвержденных расходов на предпринимательскую деятельность: выплата зарплаты, обслуживание ранее полученных кредитов по программе «8,5%» и кредитов на поддержку и сохранение занятости. При этом запрещено тратить полученные средства на выплату дивидендов, выкуп собственных акций и долей в уставном капитале и на благотворительность.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"