Лукашенко предложил Сбербанку участвовать в финансировании проектов в Белоруссии

783
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил Сбербанку России участвовать в финансировании крупных проектов в Белоруссии. Об этом, как передает агентство БелТА, речь шла на встрече белорусского лидера с председателем правления ПАО "Сбербанк России" Германом Грефом в пятницу в Минске.

"Мы хотим, как в советские времена, составить перечень инновационных объектов, которые мы должны ввести в новой пятилетке. И обязательно договориться по финансированию, чтобы они не превратились в долгострои. Я хотел бы с вами обсудить ряд этих проектов. Если Сбербанк готов участвовать в этом большом деле, буду только рад приветствовать вас здесь в финансировании больших объемов нашей экономики", - говорит Лукашенко.

Также президент Белоруссии рассказал, что, по его мнению, на страну обрушились сразу пять пандемий, начиная с углеводородной «пандемии», заканчивая инфопандемией.

"Поэтому мы в этих пандемиях вертимся постоянно, ну а больше всего на нас довлеет, конечно, политика. Вы это прекрасно знаете", - сказал глава государства.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"