«Опора России» считает, что внедрение электронной турпутевки лучше не откладывать

502
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
По мнению вице-президента «Опоры России» Алексея Кожевникова, принятие закона об обязательном использовании электронной путевки поможет снизить риски страховых компаний, и, как следствие, позволит туроператорам сохранить свои страховки. Об этом сообщает ТАСС.

"Страховщики хотят прозрачности, в противном случае страховать турпродукт будет невозможно. Электронная путевка поможет всем, кто хочет работать по правилам, в том числе осуществлять контроль надзор за рынком. Если откладывать введение электронной путевки, мы к ней может так и не прийти", - сказал вице-президент «Опоры России».

Согласно прогнозам Кожевникова, с учетом текущего состояния рынка около половины туроператоров рискуют потерять свою страховку уже к концу 2020 года.

Прозрачности также хотят и туристы, которым данный закон позволит сохранить их доверие после текущей сложной ситуации. Говорить о конечной цене для потребителя еще рано.

"Устанавливать стоимость за пользование системой "электронная путевка" будет правительство РФ. Надеюсь, что с учетом большого внимания к развитию внутреннего туризма в России и отдельного нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса это не будет затратно и для бизнеса, и для нашего туриста", - резюмировал Кожевников.

Система "Электронная путевка" призвана защитить потребителей от недобросовестных компаний. Она позволит клиентам отслеживать по номеру заключенного договора статус тура: поступили ли деньги от агента оператору, выписан ли авиабилет.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"