40 % российских компаний указали на ухудшение деловой среды в июне

601
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Около 40 % представителей среднего и крупного предпринимательства РФ заявили об ухудшении состояния делового климата в июне 2020 года. Об этом сообщила газета «Известия», со ссылкой на результаты опроса Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), в котором приняли участие 100 предприятий.

Значение сводного индекса РСПП в июне составило 39,4 пункта, увеличившись с 35,9 в мае 2020 года. Индикаторы В2В (39,7 балла) и логистики (41,9 балла) выросли, несмотря на рекордное падение в предыдущие месяцы. В июне в два раза больше компаний (16,7%) получили новые заказы (8,5% в мае).

Несмотря на такие показатели компоненты не вернулись к докризисным уровням.

"Об устойчивом восстановлении экономики можно будет говорить, когда показатели превысят отметку в 50 пунктов. Сейчас в большинстве случаев они чуть выше 30-40. Вместе с тем отмена ряда ограничений и реализованные меры поддержки бизнеса способствовали увеличению значений компонентов индекса, характеризующих спрос, финансовое положение компаний. По сравнению с провальными показателями в апреле и мае ситуация выглядит значительно лучше", - рассказали изданию в РСПП.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"