Delivery Club расторг договор с логистическим партнером после долгов по зарплате курьерам

861
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Сервис доставки еды Delivery Club расторг договор с логистическим партнером после выявления задолженности по зарплате перед курьерами. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса.

"К сожалению, один из логистических партнеров действительно допустил просрочку платежей в отношении нескольких десятков курьеров. Мы уже подключились к решению этой проблемы, в ближайшие дни задолженность перед курьерами будет полностью погашена. Мы категорически не приемлем такое отношение к курьерам, добросовестно работавшим в период домашней изоляции, поэтому немедленно расторгаем договор с данным логистическим партнером. Курьеры смогут продолжить работу, им будут предложены другие варианты трудоустройства", - сообщили в пресс-службе Delivery Club.

Ранее в социальной сети «Вконтакте» инициативная группа курьеров Delivery Club провела встречу с независимым профсоюзом "Курьер". На ней были озвучены требования о погашении долгов по зарплате и пересмотре трудовых договоров. Согласно информации, если данные требования не будут выполнены в срок до 6 июля 2020 года, то курьеры Delivery Club планируют объявить забастовку.
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"