Регулятор запустил сервис pull-переводов в Системе быстрых платежей

683
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Финансовый регулятор дополнил Систему быстрых платежей сервисом pull-переводов между счетами клиента. Это позволит пользователям банковских услуг запрашивать средства для перевода с собственных счетов. Об этом говорится в пресс-релизе регулятора.

"Состоялась первая pull-транзакция между счетами в двух банках - участниках СБП. С этого момента банки начнут настраивать свои системы, чтобы такие переводы стали доступны всем клиентам. В перспективе сервис будет расширен на переводы между счетами разных физических лиц", - отмечается в сообщении.

В ЦБ уверены, что новый сервис окажется востребованным в случаях, когда нужно собрать на одном счете определенную сумму: для оплаты кредита, крупной покупки онлайн или в магазине. Такая функция намного удобнее, чем открывать приложения разных банков поочередно и делать переводы.

Для пользования сервисом pull-переводов достаточно открыть окно Системы быстрых платежей в приложении банка, на счет в котором нужно собрать деньги, и сделать внутри одного окна запросы на нужные суммы со своих счетов в других банках.

Система быстрых платежей – это сервис, разработанный финансовым регулятором, который позволяет пользователям банковских услуг (физ.лицам) мгновенно переводить деньги по номеру мобильного телефона себе или другим, вне зависимости от принадлежности к какому-либо банку. Однако для этого необходимо, чтобы эти банки были подключены к системе.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"