Трудовыми документами можно будет обмениваться через сайт «Госуслуги»

494
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Глава Российской Федерации Владимир Путин поручил проработать возможность обмена электронными документами между работниками и работодателями через портал госуслуг. Об этом пишет сегодня ТАСС со ссылкой на данные с официального сайта Кремля.

Такое поручение было выдано по результатам совещания по вопросу развития информационно-коммуникационных технологий и связи от 10 июня 2020 года.

Кабинет министров должен будет проработать вопросы использования сайта «Госуслуги» для организации обмена между работниками и работодателями электронными документами, связанными с регулированием трудовых отношений и сведениями о трудовой деятельности. Крайний срок выполнения поручения – 3 августа.

Руководитель «Ростелекома» Михаил Осеевский поддержал инициативу. Он уверен, что переход к электронному документообороту важен для поддержания режима удаленной работы, который стал популярным в стране на фоне пандемии коронавируса. Если популяризовать использование для портала госуслуг, это позволило бы быстрее и легче организовать трудовой документооборот.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"