Глава СПЧ оценил действия властей во время пандемии

524
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

МВД, Минздрав и Минэкономики не справились с анализом ситуации во время эпидемии коронавируса COVID-19, заявил руководитель СПЧ Валерий Фадеев. Об этом сообщил сегодня «Коммерсантъ».

Фадеев объяснил, что детально работа кабинета министров и региональных властей разобрана в докладе президентского совета по правам человека «Уроки пандемии».

По его словам, форма ограничительных мер в Москве «получилась жёстче, чем домашний арест», а система «Соцмониторинг» оказалась «абсолютно недоработанной».

«Даже если мы говорим об 1% сбоев, который, по мнению технарей (разработчиков приложения) незначителен, этого уже достаточно для отмены всех штрафов, которые люди, не нарушившие ничего, получили», – заявил глава СПЧ в интервью «Коммерсанту».

Он также заявил, что больше всего ошибок власти допустили в секторе НКО.

«Наступила эпидемия: вспомнили про малый и средний бизнес, рабочие места, а про НКО — нет, забыли. Потребовались усилия, чтобы о сотнях тысяч задействованных в некоммерческом секторе людей вспомнили, на это ушло полтора месяца», - обратил внимание Фадеев.

Глава СПЧ также заметил, что Россия сможет «выкарабкаться» до конца года. Если это произойдет, то и форс-мажоре, по его мнению, речи вести не стоило.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"