Оператор платежных терминалов Comepay признан банкротом

517
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Оператор платежных терминалов Comepay признан банкротом по решению Арбитражного суда Москвы. Инициатором дела о несостоятельности стал "Альфа-Банк", которому компания задолжала 327 млн руб. Теперь Comepay проходит конкурсное производство. 

"Ъ" узнал, что долг оператора платежных терминалов перед финансовой организацией возник после выдачи кредитором банковский гарантий с лимитом в 400 млн руб. Компания перестала выполнять обязательства перед мобильными операторами, в пользу которых принимала платежи. 

В "Альфа-Банке" сообщили, что владелец Comepay скрылся за рубежом, чтобы не платить по обязательствам компании. Конкурсный управляющий банкрота заявил, что у оператора платежных терминалов недостаточно имущества для погашения требований кредиторов. Сейчас планируется привлечь руководство Comepay к субсидиарной ответственности. 

Банкротство оператора платежных терминалов было ожидаемым, поскольку этот бизнес в нынешнее время безналичных переводов не может быть основным, он лишь вспомогательная инфраструктура. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"