Медведев: пенсионная реформа была непопулярна

659
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев рассказал, что до сих пор получает критические комментарии по поводу повышения пенсионного возраста в России.

«Та же самая пенсионная реформа. Важная тема, весьма непопулярная. Люди не любят таких решений и до сих пор об этом вспоминают», - сказал Медведев в интервью журналистам ИД «Комсомольская правда».

Он также отметил, что кабмин отвечает за очень сложные решения. Также зампред СБ РФ рассказал, что ему до сих пор пишут про экономику и пенсионную реформу.

«Да, пишут, была стабильность в экономике, как хорошо было. А с другой стороны, естественно, вспоминают и другие эпизоды, касающиеся пенсионной реформы. Это все были очень непростые решения», - сказал бывший премьер-министр РФ.

Медведев также сказал, что считает работу председателем правительства сложной и оперативной. Ведь каждый день приходится принимать сложные решения и выпускать документы, которые напрямую влияют на жизнь россиян.

В 2018 году был принят закон об изменении пенсионной системы в РФ. Согласно этому закону увеличивается пенсионный возраст на пять лет: с 60 до 65 лет - для мужчин, с 55 до 60 лет - для женщин.

Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги