Большинство россиян ждут ухудшения благосостояния в 2020 году

334
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Большинство россиян пессимистично настроены относительно своего благосостояния в течение текущего года, передают «Известия» со ссылкой на результаты мониторинга РАНХиГС. 

Пандемию считают значимой угрозой для экономики 69% респондентов, умеренной – 18%. В апреле эти цифры составляли 85% и 9% соответственно. Число респондентов, полагающих, что распространение коронавируса представляет значительную опасность для их материального достатка, снизилось, составив 41% против показателя апреля в 56%.

Кроме того, увеличилась доля граждан, которые оценивают влияние пандемии на собственное благосостояние как умеренное. Выросло и количество ответов о незначительном или нулевом влиянии новой инфекции на личные доходы, 36% россиян считают, что их финансовое положение ухудшится не сильно, а 27% заявили, что это будет существенно. Около 25% уверены, что изменений в их доходах не ожидается, и только 6% граждан заявили об улучшении материального достатка в той или иной мере в течение года.

Пресс-служба Минтруда добавила, что в России с конца марта по июнь уволено более 3,7 млн граждан. Количество трудоустроенных составило свыше 3 млн. Доля занятых постепенно увеличивается: каждую неделю на работу принимают по 300 тыс. человек. Также было зафиксировано снижение регистрации в качестве безработных. Сейчас на учет встают в среднем по 140 тыс. человек в неделю, а в середине апреля и мае было по 220—250 тыс.

 

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"